• +7 912 24 56574
  • info@e-vag.ru         г. Екатеринбург, ул. Красноармейская 26а

Новости

12.02.2020 No Comments

E-VAG.ru едет в Челябинск и Магнитогорск!

В пятницу 14.02.2020 E-VAG поедем в Челябинск и Магнитогорск! Записывайтесь на чип-тюнинг двигателя и DSG.

VW, SKODA, AUDI, SEAT, а также KIA / HYUNDAI, Lada Vesta, UAZ Patriot, TOYOTA / LEXUS, Mercedes, BMW, VOLVO

07.11.2019 No Comments

Чип тюнинг LEXUS IS250 208 лс. Удаление катализаторов + ЕВРО-2

🎉 Не стоим на месте и охватываем новые модели: 🚀 Чип-тюнинг TOYOTA / LEXUS 💨

ЧТО ТАКОЕ “ЧИП-ТЮНИНГ”?

Ответ: Чип-тюнинг — это оптимизация и улучшение работы двигателя путем перепрограммирования калибровок в электронном блоке управления. На сегодня является самым недорогим и популярным способом улучшения динамических параметров автомобиля и снижения расхода топлива. Чип-тюнинг особенно актуален для современных моделей автомобилей, отвечающим экологическим нормам Евро 4, Евро 5, Евро 6.


РЕЗУЛЬТАТ, КОТОРЫЙ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ БЛАГОДАРЯ ЧИП ТЮНИНГУ:

  1. Увеличение мощности и крутящего момента от 7 до 35% без снижения ресурса двигателя
  2. Устранение провалов оборотов и задержек при старте или переключении скоростей
  3. Снижение расхода топлива на 0,5-1,5 литра
  4. Устранение потери мощности и провалов оборотов при включении кондиционера
  5. Возможность программно отключить катализатор, лямбда-зонд, клапан ЕГР, сажевый фильтр

ПЛЮСЫ ЧИП-ТЮНИНГА:

ок  Повышается мощность мотора без механических доработок

  1. Улучшение разгона автомобиля без увеличения расхода топлива
  2. Совершать обгоны, перестроения можно увереннее и безопаснее
  3. Работа мотора на холостом ходу становится более мягкой и приятной на слух
  4. Устраняется турбояма на автомобилях с турбированным двигателем

ок  Возможность программным путем технически грамотно отключить неисправные катализатор, лямбд-зонд, клапан ЕГР, сэкономив тем самым расходы на замену этих узлов


ПОДРОБНЕЕ О ПРИНЦИПАХ ЧИП ТЮНИНГА ДВИГАТЕЛЯ.

Современные автопроизводители создают программу управления двигателем на основе усредненных показателей, что позволяет значительно экономить при запуске в производство новых моделей. Им приходится выбирать между производительностью и соответствием жестким экологическим нормам. Итоговый баланс часто происходит не в пользу конечного потребителя. Автомобиль имеет красивые цифры мощности и крутящего момента на бумаге, но «не едет» в реальности, в первую очередь из-за искусственных ограничений производительности в угоду экологическим нормативам, таким как Евро-5, Евро-6. Также необходимо учитывать, что качество топлива в разных странах существенно отличается. К примеру, качество топлива во многих странах Африки, Латинской Америки, Азии существенно хуже, чем в России. А программа управления электронным блоком двигателя часто устанавливается общая для моделей автомобилей, продаваемых на этих рынках. Большое влияние оказывают и маркетологи, которые в зависимости от целевой аудитории или стоимости комплектации конкретной модели, могут решать – насколько стоит искусственно занизить мощность мотора, в угоду особенностям налогового обложения автотранспорта, либо позиционирования данной модели, чтобы она четко попадала в нужную нишу по стоимости.

Современные экологические нормы порой начинают противоречить теории работы двигателя внутреннего сгорания. Всё чаще производителям приходится искусственно снижать крутящий момент и мощность мотора. Нередки случаи, когда на заводе массово устанавливаются прошивки, которые содержат различные дефекты и ошибки. По-хорошему дилеры обязаны проводить отзывные компании, но на практике не всегда они этого делают. В тюнинговых прошивках от профессиональных разработчиков все заводские ошибки устранены.

При чип-тюнинге увеличение мощности происходит благодаря оптимизации углов опережения зажигания и максимально оптимизированного состава смеси. Также улучшается множество других важных параметров, меняется алгоритм работы электронной педали газа. Лидеры в сфере калибровки моторов используют дорогостоящие эффективные редакторы прошивок, которые позволяют тонко и очень качественно настроить каждый параметр работы двигателя.

При создании тюнинговой прошивки контролируются и другие важные параметры – мониторинг детонации, температура двигателя и выхлопных газов. Особое внимание уделяется доработке режимов малого, и полного газа (когда вы нажимаете на педаль частично или полностью), переходных режимов между малой и большой нагрузкой. Оптимизация всех ключевых режимов не только позволяет получить увеличение мощности, но и делает езду более комфортной, благодаря отсутствию задержек, рывков при старте или переключении скоростей.


СНИЗИТСЯ ЛИ РАСХОД БЛАГОДАРЯ ЧИП ТЮНИНГУ?

Расход топлива снижается в среднем на 0,8-1,5 литра (до 10%) при спокойном, экономичном стиле езды. И как минимум, он не увеличится при активном вождении, при том, что сам автомобиль станет заметно динамичнее и удобнее в своих реакциях на нажатие педали газа. На снижение расхода топлива влияют:

ок  Спокойный стиль езды, равномерный разгон
ок  Преимущественно движение с постоянной скоростью

  1. Использование качественного топлива
  2. Исправное техническое состояние автомобиля
  3. Контроль за правильным давлением в шинах

 

СОХРАНЯЕТСЯ ЛИ НА РЕСУРС ДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ ЧИП ТЮНИНГА?

Ресурс двигателя не снижается. Лицензированная прошивка, созданная профессиональным калибровщиком, увеличивает мощность двигателя и улучшает другие характеристики за счет оптимизации работы мотора, а не за счет его форсировки. Соответственно, снижение ресурса силового агрегата не происходит. Заводская прошивка большинства популярных моделей автомобилей заставляет работать двигатель под большей нагрузкой, чем тюнинговая прошивка. В угоду жестким экологическим требованиям, мощность мотора искусственно понижается и двигатель работает под большей нагрузкой, чем на тюнинговой прошивке. Основной фактор влияющий на ресурс двигателя – условия его эксплуатации, сюда входит – качество топлива, стиль езды, интервалы замены масла и своевременная замена свечей, фильтров, регулировка зазора клапанов.

На мотор негативно воздействует использование топлива с более низким октановым числом, чем рекомендуется производителем автомобиля, постоянная езда на низких оборотах, на которых мотор не развивает достаточную мощность и работает под большой нагрузкой.


 

ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ ЗАДАЧИ ЧИП-ТЮНИНГА:

ок  отключение катализатора или неисправного датчика кислорода
ок  отключение неисправного клапана ЕГР или сажевого фильтра
ок  отключение  иммобилайзера
ок  корректировка оборотов холостого хода


 

ЧИП ТЮНИНГ И НЕКОТОРЫЕ ВАЖНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЮ

Нужен ли чип-тюнинг современному автомобилисту, который любит спокойную или динамичную езду, но не является при этом гонщиком?  Давайте разберем плюсы и минусы чип-тюнинга.

Недостатки таковы:

–  Необходимо использовать топливо с правильным октановым числом (учитывайте, что реальное октановое число у бензина АИ92 составляет примерно 87, а у марки АИ95 – 92 или 93)
–  Потребуются разовые денежные вложения на прошивку
–  При чип-тюнинге у непрофессионального специалиста или от установки некачественной прошивки можно получить негативный результат
–  Большую опасность представляют «горе-специалисты», которые на самом деле устанавливают самодельную прошивку неизвестного происхождения якобы от известного автора.


В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОВОДИТЬ ЧИП-ТЮНИНГ?

Если у автомобиля присутствуют существенные неисправности двигателя, КПП или электроники, их необходимо устранить до начала работ по чип-тюнингу.  Проводите обслуживание автомобиля согласно регламенту, ведь от этого зависит ваша безопасность.


СТОИТ ЛИ В ИТОГЕ СДЕЛАТЬ ЧИП-ТЮНИНГ?

Таким вопросом задается любой водитель, который хочет улучшить свою машину. Многих автовладельцев настораживает программный тюнинг двигателя, так как они в первый раз знакомятся с данной услугой.

Давайте еще раз обозначим основные преимущества чип-тюнинга:

ок  Мощность и крутящий момент увеличиваются на 7-12% ( 20-35% для турбированных моторов)
ок  Мотор мгновенно реагирует на нажатие педали газа, исчезают рывки при старте и переключении передач
ок  Автомобиль станет разгоняться заметно динамичнее с самых низких оборотов и вплоть до «отсечки»
ок  Улучшается старт, разгон и динамика при работающем кондиционере
ок  Возможность программным способом отключить неисправные катализатор, лямбда зонд, клапан ЕГР, ремонт или замена которых стоит довольно дорого.